30 января в Музее Победы состоится конференция «Холокост. Смерти Вопреки»

22.01.2018 15:21 0

30 января в Музее Победы состоится конференция «Холокост. Смерти Вопреки»

Научно-практическая конференция «Холокост. Смерти Вопреки» приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста.

В ходе конференции российские и международные эксперты обсудят вопросы сохранения и передачи памяти о трагедиях малолетних узников фашистских концлагерей. Также будут представлены исследования Музея Словацкого Национального Восстания о Холокосте в Словакии и результаты реализации проектов «Вернуть достоинство» и «Освободители», инициированных Российским еврейским конгрессом и центром «Холокост».

В работе конференции примут участие бывшие узники Освенцима – Евгений Филиппович Ковалев и Николай Денисович Шилин.

По окончании конференции в Музее Победы состоится торжественное открытие выставки «Шоа-Холокост. Как человек мог сотворить такое?» Это уникальный выставочный проект, подготовленный совместными усилиями Музея Победы, Посольства Государства Израиль в РФ и Мемориальным комплексом истории Холокоста Яд Вашем в Иерусалиме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Times: Дания тормозит строительство российского газопровода «Северный поток — 2» в Европу Спасатели Москвы обеспечили безопасность ЧМ-2018 N-TV: Трамп обвинил Германию в том, что она задолжала НАТО триллион долларов Фестиваль «Мос/Еда» порадует москвичей обилием сыров Корреспондент: Волкер заявил о личной вражде между Путиным и Порошенко

Последние новости