Кадеты «Навигацкой школы» показали высокие результаты на олимпиаде по географии «Страна талантов»

31.01.2018 16:00 0

Кадеты «Навигацкой школы» показали высокие результаты на олимпиаде по географии «Страна талантов»

Предметные олимпиады – это отличная возможность найти талантливых учащихся, которые обладают наиболее широкими познаниями в области определенного предмета школьной программы, а также развить интерес к научно-исследовательской деятельности.

Всероссийская предметная олимпиада проводится в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов», организатором которого является Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Страна талантов» (г. Москва) при стратегическом партнерстве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный социальный университет» (РГСУ). Основной целью проведения олимпиады является определение учащихся, обладающих наиболее широкими познаниями в области географии школьной программы. Олимпиада по географии «Страна талантов» проводилась в ГКОУ КШИ «Навигацкая школа» в декабре 2017 года. Организатором олимпиады был учитель географии Королев А.П.

В заданиях олимпиады содержались вопросы трех уровней сложности. Задания для 7-8 классов – 30 вопросов. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в итоговой таблице по Российской Федерации, награждались Дипломами и медалями Победителя федерального уровня. Количество награжденных зависит от общего количества участников в данной параллели и определяется Оргкомитетом. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в Москве, награждались Дипломами Победителя регионального уровня. Количество награжденных зависит от общего количества участников в данной параллели в Москве.
Современный мир меняется, предлагая ученикам многочисленные системы занятий. Поэтому очень важно уже с раннего возраста прививать детям определенные качества, которыми они смогут воспользоваться при дальнейшем образовании и самообразовании. Прививать ребенку интерес к самопознанию, к познанию мира и так далее. Олимпиады помогают развивать нестандартное решение. Необычные и интересные задачи, олимпиадные задания позволяют учащимся мыслить более глубоко и широко. Олимпиады – это прекрасные соревнования, которые позволяют ощутить дух соперничества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Independent: британский астронавт вспомнил, как принял российскую мочу за НЛО Укрiнформ: почему возвращение Навального в Россию так важно для Украины WP: «убийственный год» — в 2020-м США поставили исторический рекорд случаям насильственной смерти Sohu: Су-30 вынудил ВВС Франции с позором "бежать" от российской границы Выпуск №46/533

Последние новости