Масленичные гулянья пройдут в 22 столичных парках

31.01.2018 9:55 0

Масленичные гулянья пройдут в 22 столичных парках

18 января в Москве отпразднуют Масленицу. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, праздничные гуляиья, посвященные этому событию, пройдут в 22 столичных парках, где для москвичей и гостей города будет предусмотрена развлекательная программа.

Празднование Масленицы в Москве запланировано на 18 февраля, воскресенье. Соответствующую информацию распространил официальный сайт мэра Москвы. В сообщении, которое появилось на портале, уточняется, что праздничные гуляиья будут организованы в 22 парках города. Большая часть развлекательных мероприятий будет проходить в промежуток с 13:00 до 19:00. Все желающие смогут принять участие в традиционных масленичных забавах, попробовать блины и посмотреть на сожжение чучела Масленицы. Гуляния пройдут в Парке Горького, в парке «Зарядье», саду «Эрмитаж» и других парках, расположенных в разных районах столицы.

Масленица – древний славянский праздник, посвященный проводам зимы и встрече весны. Главное его блюдо – блины – символизирует солнце.

Отметим, что в 2018 году праздновать Масленицу будут не только в столичных парках: с 9 по 18 февраля в городе будет проходить фестиваль «Московская Масленица», в рамках которого можно будет познакомиться с различными традициями, связанными с этим праздником, и с его историей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин рассказал об организации зимнего отдыха в Москве Sohu: вооруженный до зубов Крым отобьет у США любовь к дерзким выходкам в Черном море 14 марта в храмеТроицы на Воробьевых горах расскажут Христианские смыслы романа «Идиот» Достоевского В Лицее РАНХиГС приняли гостей из Китая Guardian: на здоровье сэкономили — американский доктор заявил, что коронавирус «поставил США на колени»

Последние новости