В Музее Победы прошла церемония гашения почтового конверта, посвящённого 125-летию генерала Панфилова

31.01.2018 17:02 0

В Музее Победы прошла церемония гашения почтового конверта, посвящённого 125-летию генерала Панфилова

Патриотическое воспитание учит молодое поколение, что и в мирной жизни есть место подвигу. Такое мнение высказал правнук легендарного генерал-майора Ивана Панфилова – Андрей Панфилов, который сегодня принял участие в торжественной церемонии гашения почтового конверта с оригинальной маркой, посвященного 125-летию со дня рождения Героя Советского Союза.

«Место подвигу есть и в наше время - просто поле боя поменяли. В современной жизни есть много мест и обстоятельств, где люди могут помочь и протянуть друг другу руку», - подчеркнул он.

Андрей Панфилов отметил, что в настоящее время проводится достаточно существенная работа, направленная на военно-патриотическое воспитание молодежи, которая «учит понимать наши ценности, не забывать о тех подвигах, которые были совершены нашими прадедами и дедами». Он также отметил важность сохранения достоверной исторической памяти о подвигах предков.

В ходе церемонии гашения Андрею Панфилову был вручен один экземпляр памятного конверта с изображением его прадеда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Борьба с соблазнами: украинский премьер объяснил резкий рост зарплат министров The Telegraph: комментарии читателей. Должен ли Трамп приструнить Путина? Британский дипломат: Трамп неправ — Германия вовсе не «заложница России» Неоплаченные штрафы за нарушения ПДД привели к лишению должника возможности управлять автотранспортом Svenska Dagbladet: вопрос защиты Прибалтики так и не решен

Последние новости