Воспитанники Воскресной школы Знаменского храма посетили детскую Литургию в храме Христа Спасителя

02.02.2018 2:35 0

Воспитанники Воскресной школы Знаменского храма посетили детскую Литургию в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл в храме Христа Спасителя особую детскую Божественную литургию

Затем состоялась встреча Его Святейшества с многодетными семьями и родными военнослужащих, которые погибли при исполнении воинского долга.

«Христос при своей земной жизни благословлял детей, он ставил их в пример взрослым, говорил о том, что нужно иметь такую же чистую душу. Но нельзя думать, что это благословение над детьми почивает автоматически. Господь влияет так на человека только тогда, когда у него сердце остается чистым», - отметил Патриарх.

Участниками Богослужения стали несколько тысяч ребят, в числе которых оказались ученики воскресных школ (в том числе, воспитанники Воскресной школы храма Знамения), дети из семей священников, а также из многодетных семей. Во время литургии в специальном сводном хоре объединились 14 коллективов. Они представляли храмы Астрахани, Москвы, Вены, Элисты и других городов.

После Богослужения Патриарх Кирилл пообщался с присутствующими и вручил им подарки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

FP: Белоруссия способна стать мостом между Россией и НАТО Эксперт: США пора вспомнить про Ирак, чтобы не уступить его России Politico: политические разногласия мешают НАТО бороться с Россией Заместитель директора ИПиНБ РАНХиГС Валерий Смирнов принял участие в бизнес-саммите в Афинах Главред Global Times: поведение США в отношении Олимпиады в Пекине — «всё равно что бегать голышом в знак протеста»

Последние новости