Le Figaro: Макрон призвал Путина оказать давление на сирийский режим

07.04.2018 15:51 0

Le Figaro: Макрон призвал Путина оказать давление на сирийский режим

Во время телефонного разговора президент Франции призвал российского лидера «использовать всё своё влияние» на Башара Асада, чтобы покончить с вооружённым конфликтом на сирийской территории, сообщает Le Figaro. Кроме того, он выразил надежду, что благодаря постоянному диалогу между Москвой и Парижем страны смогут найти решение сирийской проблемы. Эммануэль Макрон провёл телефонные переговоры с Владимиром Путиным, во время которых он в очередной раз призвал его оказать давление на сирийский режим, сообщает Le Figaro. Президент Франции подчеркнул: необходимо положить конец военной эскалации в Сирии, чтобы защитить гражданское население, возобновить переговоры о политических реформах и предотвратить какое-либо возрождение ИГ* в регионе.
«Он призвал Россию в полном объёме использовать своё влияние на сирийский режим в этом плане», — сообщается в коммюнике администрации французского президента. Кроме того, Эммануэль Макрон выразил пожелание, чтобы постоянный диалог между Францией и Россией во время грядущих двусторонних переговоров позволил «решительно приблизиться к конкретному решению по Сирии».
На совместной встрече в Анкаре лидеры России, Турции и Ирана решили увеличить свои усилия, чтобы принести стабильность в Сирию, напоминает Le Figaro.
* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Детском Пионере» начинаются «Чудеса» Do Rzeczy: какой бы ни была Россия, история для нее — один из инструментов власти На западе столицы в составе жилого комплекса «Мещерский лес» будет построено два новых корпуса Недостающий элемент в стратегии Трампа Читатели Le Figaro: первый раунд политического дзюдо за Путиным

Последние новости