Макрон: Россия — европейская страна и должна быть связана с Европой

25.05.2018 18:53 0

Макрон: Россия — европейская страна и должна быть связана с Европой

Эммануэль Макрон считает Россию европейской страной и отмечает, что у неё есть своя история, которую нужно понимать, чтобы развивать с ней отношения. Кроме того, в интервью французскому телеканалу BFM TV он заверил, что как сотрудничество с США, так и связи с Россией он выстраивает в контексте исторических отношений с этими странами. ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН, президент Франции: В отличие от того, что могут говорить, мы не занимаемся дипломатией по настроению. Я поддерживаю личные отношения со своими коллегами. И я считаю, что эти личные отношения должны служить интересам страны. Но я не могу комментировать настроения. И я никогда не комментировал, что делают мои коллеги.
Однако у нас такие отношения… Думаю, я могу сказать, что у Владимира Путина есть собственный взгляд на историю и стратегию отношений между Россией и Европой. И у него есть своя история, и её нужно понимать, чтобы иметь возможность для регулирования.
Однако для меня важно, что отношения с Дональдом Трампом я выстраиваю в контексте истории союза Франции и Соединённых Штатов ради свободы, и точно так же отношения между Францией и Россией я выстраиваю в своём историческом контексте.
И вчера я ему это и сказал. Этот стратегический взгляд заключается в том, что Россия должна быть связана с Европой, Россия — европейская страна.
Дата выхода в эфир 25 мая 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Le Monde: скорое возвращение России в ПАСЕ вызвало «маленькую дипломатическую революцию» Сын президента Бразилии: будь у нас ядерное оружие, Россия и Китай бы нас опасались Sabah: три разных сценария в Сирии Студенты МГИМО приняли участие в дружеской встречи шахматистов Почему турки любят слушать российский Sputnik?

Последние новости