Ректор МГУ Виктор Садовничий встретился с сирийской делегацией

02.06.2018 3:48 0

Ректор МГУ Виктор Садовничий встретился с сирийской делегацией

Миссию возглавили Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риадом Хаддадом и директор академических программ Сирийской комиссии по работе с талантливой молодежью Мухаммадм Амер Алмардини.

Ректор Московского университета поддержал предложение сирийской стороны по расширению сотрудничества в рамках действующего Соглашения между МГУ и Министерством образования Сирийской Арабской Республики. В рамках этого соглашения с 2009 года Московский университет принимал участие в создании и работе Национального центра обучения одаренных учеников Сирийской Арабской Республики в г. Хомсе.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о разработке совместных образовательных программ, об обучении сирийских учащихся по программам МГУ с использованием дистанционных технологий, о методической помощи специалистов Московского университета по совершенствованию программ преподавания дисциплин в сирийском Центре обучения одаренных детей, о возможности краткосрочного командирования преподавателей МГУ для проведения занятий с учащимися Национального центра обучения одаренных учеников САР, о проведении консультаций по вопросам организации работы с одаренными детьми на основании богатого опыта Московского университета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Зеленский: клоуна в украинские президенты? (Deník N) Главный успех Путина В прокате «Пионера» – «Маккуин» Бассейн в Крылатском откроется в декабре Американцы удивлены: российские «традиционные ценности» начинают на равных противостоять американским (TNI)

Последние новости