Руководство УВД по Западному округу приняло участие в торжественном Богослужении

05.06.2018 12:13 0

Руководство УВД по Западному округу приняло участие в торжественном Богослужении

На Божественной литургии в Кафедральном Соборном храме Христа Спасителя, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возносились молитвенные прошения о здравии действующих сотрудников МВД России, поминались погибшие при исполнении служебного долга.

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев, руководители и личный состав подразделений центрального аппарата МВД России, начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов, начальник УВД по Западному округу генерал-майор полиции Андрей Пучков и руководители территориальных органов внутренних дел, а также члены их семей приняли участие в торжественном Богослужении, посвященном 300-летию российской полиции.

Владимир Колокольцев отметил: «Русская православная церковь всегда была и остается хранительницей духовной чистоты и нравственности, уникального культурного наследия нашей страны. Она проявляет постоянное внимание к вопросам воспитания молодого поколения и способствует укреплению мира и согласия в обществе».

Глава МВД России поблагодарил Святейшего Патриарха за молитвы о многотысячном коллективе Министерства внутренних дел и передал ему 10 старинных икон, которые были похищены в мае этого года из Успенского собора Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря. «Усилиями сотрудников уголовного розыска эти святыни сохранены для верующих, и сегодня мы с радостью возвращаем их Русской православной церкви», - сказал Владимир Колокольцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники УВД по ЗАО поздравили воспитанников детского приюта с Днем семьи, любви и верности Spiegel: министр обороны Германии намерена строить отношения с Россией по «стратегическому компасу» В библиотеке №214 им. Ю. Гагарина состоялось выступление "королевы детектива" Александры Марининой В Музее Победы открылась выставка «Женщины-герои» AgoraVox: когда Россия избавится от доллара

Последние новости