Прокуратура ЗАО утвердила обвинения в отношении двух граждан за сбыт наркотиков

07.06.2018 14:41 1

Прокуратура ЗАО утвердила обвинения в отношении двух граждан за сбыт наркотиков

Прокуратурой округа 22 мая 2018 года утверждено обвинительное заключение в отношении уроженцев Российской Федерации, граждан Российской Федерации Н. и В. постоянно проживающих в г. Москве, обвиняемых органом следствия в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), а всего в совершении 7 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств.

Предварительным следствием установлено, что Н. совместно с В. в июне 2017 года приобретали у неустановленного лица посредством тайника-закладки крупные партии наркотических средств - МДМА, после чего расфасовывали и упаковывали их в более мелкие и удобные для сбыта пакеты, а затем размещал на территории района Кунцево г. Москвы в тайниках, фотографировал и фиксировал координаты места расположения закладок в мобильный телефон, чтобы в последующем передавать данные потенциальным приобретателям.

Во время совершения этих действий Н. совместно с В. задержан проявившими бдительность сотрудниками полиции, а после осмотра мобильного телефона обвиняемого, следствием установлены и изъяты ранее размещенные им наркотики.

Таким образом, Н. совместно с В. распространили свыше 10 грамм МДМА.

Уголовное дело 24.02.2018 направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей, вину в совершении указанных преступлений признали.

Уголовное дело в отношении неустановленного сбытчика наркотиков Н. и В. выделено в отдельное производство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт CNN: Трамп говорил с избирателями то ли как Путин, то ли как Гитлер RTV (Сербия): что принесла Сербии встреча Путина и Вучича? Американский Сенат готовит законопроект, имеющий целью вырвать из рук Трампа политику в отношении России В американской больнице имеется специальная комната, в которой умирают младенцы, сохранившие жизнеспособность после аборта Sun: Мэй указала на вероятную причастность России к отравлению Скрипаля

Последние новости