На Сокольнической лини метро запустят футбольные поезда

15.06.2018 20:36 1

На Сокольнической лини метро запустят футбольные поезда

В период ЧМ-2018 на красную и фиолетовую ветки метро выйдут поезда, посвящённые тематике чемпионата мира по футболу. Выбор этих линий подземки был сделан не случайно. Именно по ним удобнее всего добраться до стадионов «Лужники» и «Спартак», где пройдут матчи мундиаля в столице.

Жители Тропарёво-Никулина, Проспекта Вернадского, Раменок и других районов Москвы, путешествующих по Сокольнической линии, смогут ближе познакомиться с городами России, где пройдут матчи ЧМ-2018. Стены вагонов украшены символикой соревнований и архивными фотографиями, демонстрирующими интересные факты о футболе, легенд советского спорта и яркие игровые моменты. Внимательные пассажиры могут также выучить наизусть приветствия на языках стран-участниц. По словам замначальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, 2 тематических поезда уже вышли на пути Таганско-Краснопресненской линии. Всего их будет курсировать 10 – по 5 на каждой ветке – вплоть до окончания турнира 15 июля.

Ранее, в преддверии открытия ЧМ-2018 на станции «Воробьёвы горы» открылась выставка футбольных плакатов. На ней можно встретить знаменитых Пеле, Зидана и Марадону, и своими глазами увидеть историю самой популярной игры с мячом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NATO: пресс-конференция генсека НАТО Йенса Столтенберга Reuters: во Всемирном банке заявили, что заниматься бизнесом в России стало проще БН: венесуэльский облом Лукашенко Нефтяные доходы России должны увеличиться в пять раз Русская «Метелица», которую больше знают на западе, чем в России

Последние новости