В фан-зоне на Воробьёвых горах прошла трансляция матча «Россия-Египет»

20.06.2018 18:32 0

В фан-зоне на Воробьёвых горах прошла трансляция матча «Россия-Египет»

- О, выходят! – раздались возгласы среди многотысячной толпы, разгорячённой в ожидании матча России с Египтом. Появление на поле парней в красном взрывом прокатилось по всей площади фан-зоны ЧМ-2018 на Воробьёвых горах. Слова национального гимна объединили все чаянья болельщиков нашей сборной. Было чувство, что в тот момент пела вся страна.

«Ну, забей же!», «Нужен гол!». Крики, рев, свист сопровождали опасные моменты и промахи. На лицах зрителей отражались все перипетии борьбы. А это был лишь первый тайм. Что говорить о втором, когда первый мяч после серии рикошетов угодил таки в ворота Эссама Эль-Хадари. Этого ждали, и это случилось! Оживление на стадионе «Санкт-Петербург» передалось с экранов каждому. Семь огромных медиа-панелей расположены таким образом, что события игры видны с любой точки фан-зоны. В ходе встречи число болельщиков явно превысило возможности отведенной территории, что подтверждали сообщения о закрытии входов. И тут забил Денис Черышев. А через три минуты Артем Дзюба! Поцелуи, хлопки, громогласное «Россия! Россия!» переполнили сердца счастьем. Мы верили в победу! Парни не подвели! А четко реализованный пенальти Мохамеда Салаха лишь добавил зрелищности историческому матчу.

Те, кто возвращался домой на метро, не могли не оценить царившего настроения. Казалось, расставленные в переходах полицейские вот-вот присоединятся к празднику. Всё новые пассажиры включались в радостный клич. Песню «Катюша» исполнили всем вагоном! Москва превратилась в столицу мира, а фан-зона – её бьющееся сердце.

Источник

Предыдущая новость

Ректор МГУ Виктор Садовничий встретился с делегацией Пекинского университета Самый главный «понимающий» русских Грядущая волна высокотехнологичного авторитаризма «Школа светофорных наук» открылась в ЗАО А если Россия попросит прощения?

Последние новости