Собянин провел технический пуск Солнцевского радиуса метро

21.06.2018 13:53 0

Собянин провел технический пуск Солнцевского радиуса метро

Сегодня состоялся долгожданный пуск по Солнцевскому радиусу метро. Пока речь идет только о техническом пуске, но это означает, что прихода подземки в отдаленные районы на западе Москвы ждать осталось совсем не долго.

Провел технический пуск мэр Москвы Сергей Собянин, который анонсировал это событие на недавней встрече с жителями района Ново-Переделкино. По словам главы города, сегодня по новому участку Калининско-Солнцевской ветке поехали технические поезда, но уже к началу сентября радиусом смогут воспользоваться пассажиры. При этом мэр отметил, что до конца лета предстоит выполнить еще достаточно большой объем работы, в том числе собрать документы, сдать участок в эксплуатацию, а также непосредственно провести обкатку, чтобы линия работала бесперебойно и безопасно.

Помимо технического пуска, Сергей Собянин также проинспектировал благоустроительные работы, которые были проведены у станции «Солнцево». Мэр остался доволен исполнением, отметив важность благоустройства прилежащей к новым станциям территории.

На станцию «Солнцево» мэр спустился вместе с местными жителями, которые поблагодарили градоначальника за событие, которое они ждут десятилетия. Добавим, что по оценке экспертов, открытие нового участка желтой линии улучшит транспортное обеспечение порядка 600 тыс. жителей.

Фото: Кирилл Журавок

Источник

Предыдущая новость

Внешняя политика Китая и границы понятия мягкой силы TNI: каковы будут отношения между ЕС и Россией после ухода Меркель «Она права, он виноват» — ведущая Fox опасается за презумпцию невиновности в США Выбор Путина В МТУ объявлены победители конкурса «Студент года»

Последние новости