В аэропорту Внуково аккредитовано подразделение транспортной безопасности

21.06.2018 15:53 1

В аэропорту Внуково аккредитовано подразделение транспортной безопасности

Аккредитация предусмотрена требованием Федерального закона «О транспортной безопасности» от 09.02.2007 №16-ФЗ.

В рамках подготовки к аккредитации была организована предварительная подготовка персонала, который должен был быть включен в подразделение транспортной безопасности. Подготовка по специальным программам проводилась в Учебно-тренировочном центре (УТЦ) № 21 аэропорта Внуково.

Подготовка сотрудников проводилась по 8 категориям – лица, ответственные за транспортную безопасность на субъекте и объекте транспортной безопасности; специалисты досмотра; группы быстрого реагирования, контроля за режимом и охраной авиационных объектов; сотрудники видеонаблюдения; кинологи и другие специалисты службы авиационной безопасности (САБ).

По результатам подготовки в соответствии со статьей 12.1. №16-ФЗ специализированным органом была проведена обязательная аттестация в порядке, установленном Правительством РФ.

После направления всех необходимых документов в Росавиацию САБ АО «Международный аэропорт «Внуково» получила аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности.

Источник

Предыдущая новость

Фестиваль «Мос/Еда!» возглавил российский рейтинг гастрономических событий марта Хороший день для Путина, плохой для мира Почему Путин уважил работяг Чингиз Абдуллаев: почему он пишет на русском, но чувствует себя турком Conversation: Россия и Китай теперь говорят с США по-новому

Последние новости