В Дорогомилове на встрече с главой управы говорили о летнем отдыхе детей и взрослых

21.06.2018 18:54 1

В Дорогомилове на встрече с главой управы говорили о летнем отдыхе детей и взрослых

Накануне в Дорогомилове состоялась очередная встреча населения с представителями руководства района. На повестке дня стояли два вопроса: о досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работе с населением в летний период, а также об организации летнего отдыха детей и подростков района.

С докладом по первой теме выступила директор ГБУ «Дети-Детям» Елена Цыбулькова. Она рассказала, что в рамках свободного посещения в июне и августе в учреждении работает секция по мини-футболу, в свою очередь секция по баскетболу открыта все лето. Занятия проводит тренер Рашид Закиров. Также в ГБУ работает психолог. Консультации являются бесплатными. В течение лета планируется проведение турниров по шахматам, футболу и стритболу. Справки по вопросам записи в кружки и секции можно получить по телефону: 8 (499) 240-61-87.

Об организации отдыха детей и подростков в период летних каникул рассказала заведующая отделением ОДПДиП «Кутузовский» Людмила Ткаченко. По ее словам, на базе отделения дневного пребывания центра в течение всего лета реализуется программа «Московская смена». В нынешнем году каждая из смен рассчитана на 15 человек. «У нас находятся ребята в возрасте от 7 до 14 лет, в том числе из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - рассказала Людмила Константиновна.

Каждая из трех смен в центре социальной помощи семье и детям «Кутузовский» посвящена определенной тематике. В рамках первой из них большая часть проводимых мероприятий направлена на гражданско-патриотическое воспитание. Вторая смена – спортивно-оздоровительная, а третья подразумевает мероприятия, расширяющие представления о добровольчестве и волонтерстве.

Все ребята, посещающие ЦСПСиД, обеспечены бесплатным трехразовым питанием. Для детей разработана специальная культурно-образовательная программа.

Источник

Предыдущая новость

Центральная Европа под пятой германских корпораций Обозреватель: Климкин порадовался исходу этнических венгров из Закарпатья Макрон: у Европы и США разные представления о равенстве У F-35 выявлены очередные технические проблемы Breitbart: НКО требует от России отчёта о предполагаемых пожертвованиях американским вузам

Последние новости