В Музее Победы вспомнят об участии священников в Великой Отечественной войне

22.06.2018 5:02 2

В Музее Победы вспомнят об участии священников в Великой Отечественной войне

В Музее Победы состоится памятный вечер, посвященный вкладу православных и мусульманских священнослужителей в противостояние агрессорам в годы Великой Отечественной.

В мероприятии участвуют представители Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман г. Москвы, Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и других общественных объединений. Акцию проводит Народное патриотическое движение «Воины Веры».

Напомним, что во время войны священники собирали пожертвования прихожан в фонд обороны на постройку боевой техники, поднимали боевой дух солдат и офицеров на самых опасных участках фронта, помогали мирным жителям.
Мероприятие пройдет в День памяти и скорби.

Начало: 16:00 (Большой киноконцертный зал)

Источник

Предыдущая новость

Сотрудники УВД по ЗАО и члены Общественного совета при УВД приняли участие в акции «Бессмертный полк» Солнцезащитные системы европейского качества по российским ценам Эксперт MSNBC: Трамп использует антироссийские санкции как личное прикрытие Fox News: в переговорах по Северной Корее не нашлось места Европе BFM TV рассказал, чего ждать Франции от десятой волны протестов «жёлтых жилетов»

Последние новости