В Ново-Переделкине прошла встреча жителей с руководством округа

22.06.2018 1:55 0

В Ново-Переделкине прошла встреча жителей с руководством округа

Глава управы Николай Булыгин и глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов провели встречу, посвящённую досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-оздоровительной работе с населением в летний период. Участники узнали о работе районных социальных центров.

Директор ГБУ ЦРиТ «Юнион», что на улице Чоботовская,1, рассказала о летней программе для детей. – Для ребят «Московской смены» в школе №1467, а также воспитанников центра «Берег надежды» пройдёт 4 турнира по шашкам-шахматам. Кроме того, педагоги «Юнион» с 1 по 23 июня организуют 25 мастер-классов декоративно-прикладного направления. Для детей, оставшихся в районе Ново-Переделкино на лето, состоятся занятия по футболу, настольному теннису, ОФП, легкоатлетическому кроссу, бегу с препятствиями и велоспорту на площадках района. Соревнования по футболу будут проводиться на Лукинской, 7, и Боровском Шоссе, 18, к. 4. Здесь же пройдут кросс и бег с препятствиями. Заезды по велоспорту примет площадка на улице Новопеределкинская, 13, к. 1, а в школе №1432 – 2 турнира по настольному теннису. Всего же с 1 июня по 31 августа по программе летней кампании на 2018 год будет охвачено, предположительно, 750 детей от 6 до 14 лет. Она также пригласила всех желающих на праздник 5 июля «Ромашковая Русь» в парке «Буратино». Начало в 16:00. Гостей ждут мастер-классы, разные активности и выступление цирковых артистов. Узнать подробное расписание мероприятий можно на информационных стендах управы района, окружного совета депутатов, а также на сайте управы Ново-Переделкина. В парке Буратино тоже есть стенд, где заранее вывешивается афиша. Татьяна Прядко напомнила, что летом с 16:00 до 19:00 центр организует 13 творческих студий, интеллектуальные и спортивные игры.

Директор ГБУ ЦСПСиД «Журавушка» (ул. Интернациональная, д. 2 корпус 1) Ольга Краснова поделилась, что центр обслуживает 1299 семей в трудном материальном положении в районе Внуково, Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Внуковское. 932 ребёнка из Ново-Переделкина находятся под опекой учреждения. - Семьи в трудном положении получают поддержку в виде продовольственных наборов, сертификаты на вещевую помощь и товары длительного пользования. Каждый год мы работаем 3 смены: с 1 по 29 июня, со 2 по 30 июля и с 1 по 28 августа. Каждому году соответствует своя оригинальная программа. Участникам летнего лагеря на территории центра отводится трёхразовое питание: завтраки, обеды и полдники. С детьми проводят спортивные, творческие и патриотические занятия. Мы также выпускаем книги о ветеранах - героях Великой Отечественной войны нашего района. Подробнее ознакомиться с программой можно на официальном сайте: http://гбужуравушка.рф.

Заведующая отделением ГБУ ТЦСО «Ново-Переделкино» на Боровском шоссе, 32 Елена Безуглая пригласила жителей присоединиться к проекту «Московское долголетие». В центре и его филиалах работают кружки по английскому языку, пению, рисованию, а также компьютерной грамотности, танцам, художественно-прикладному творчеству, ОФП, скандинавской ходьбе и т.д. Чтобы записаться, необходим паспорт, СНИЛС и карта москвича. Участники программы посещают экскурсии и городские театральные постановки: http://tcso-np.ru.

Источник

Предыдущая новость

SRF: Россия — сложный партнёр для Запада, но без неё не обойтись Europe 1: Собчак не производит впечатления «антисистемного» кандидата TNI (США): Россия зря медлит с выпуском истребителя пятого поколения, против нее – «невидимки» НАТО Farda: Эрдоган поговорил с Алиевым — как старший брат с младшим О работе на «фабрике троллей» лучше молчать

Последние новости