Как составить резюме на английском

26.06.2018 10:07 4

Как составить резюме на английском

Сегодня не просто найти отличную работу с хорошим жалованием, при этом с хорошими условиями. Крупные компании и корпорации всегда хотят в свой штат готовых профессионалов своего дела ил же человека без опыта работы, но с огромным потенциалом.

Прежде чем устроиться на работу, вам, конечно же, необходимо позаботиться о таких вещах, как резюме и CV. И если каждый из вас сейчас понял, что такое резюме, то что такое СV не понял практически никто. Сегодня мы разберем что это, чем оно отличается от резюме и зачем нужно.

В дословном переводе Curriculum vitæ (CV) означает «течение жизни», другими словами, вам необходимо написать краткое описание биографических данных, приобретенных квалификаций и профессиональных умений. В Европе этот документ является одним из основных при подаче на вакантное место рабы, обучение или стажировку. В Украине это слово употребляется в качестве синонима к слову «резюме», в отличии от США, Канады, Великой Британии и Ирландии. Как правило, его составляют очень компактно, чтобы не превышать объем в две страницы, работодатель должен видеть о вас только факты. В других странах допускается объем до 10 станиц, где представлена о вас подробная информация.

При написании cv резюме на английском языке, необходимо остановиться на некоторых пунктах, чтобы сделать это максимально удобно для чтения, а главное правильно. Выберите шрифты, которые будут гармонично смотреться, а ключевые пункты выделите жирным или курсивом. Не используйте никаких дополнительных красок, это резюме, а не детская раскраска. Первое, что нужно о себе указать это Contacts ( контакты), в которых должно содержаться ФИО, дату рождения, ваши контактные данные и телефон.

Следующий раздел – Professional Profile( карточка специалиста), где указаны ваш опыт работы и интересные факты о вас, которые связаны с работой. Третий раздел называется Skills –это навыки, здесь вес просто. Далее идет Experience, что означает опыт работы, здесь вы указываете предыдущие места работы и обязанности, которые вы исполняли. Затем идет Education, это образование, его вы также указываете кратко – ВУЗ, факультет, специальность, год окончания. Последним в списке идет Other skills – другие навыки, здесь вы можете указать уровень владения английским и другое. На любом сайте вы можете найти готовый шаблон по написанию резюме и CV, и написать его грамотно и правильно.

Предыдущая новость

Собянин объявил о завершении строительства концертного зала «Зарядье» Газон привели в порядок, беседку отремонтировали В НПЦ помощи детям им. Войно-Ясенецкого открылось новое отделение психоневрологии Россия или Северная Корея: Independent предположила, куда может эмигрировать Трамп после выборов WION: американский генерал предупредил о риске гражданской войны в Афганистане после ухода США

Последние новости