Детские технопарки столицы подготовили образовательные летние программы

28.06.2018 10:54 1

Детские технопарки столицы подготовили образовательные летние программы

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, в 2018 году московские технопарки предлагают детям увлекательный и познавательный летний досуг. Они разработали специальные модульные интенсивы по робототехнике, проектированию беспилотных летательных аппаратов, программированию и ряду других технических дисциплин. Технопарки располагают образовательными программами для детей от пяти до семнадцати лет, в общей сложности они готовы принять пять тысяч столичных школьников, которые могут поучаствовать в интенсивах по промышленному дизайну, IT-технологиям, блокчейну и другим востребованным в современном мире направлениям. Всего в Москве функционирует 12 технопарков для детей, в которых проводят занятия по более чем 20 направлениям. Подробная информация о курсах имеется на портале imoscow.mos.ru/ru.

К реализации летних программ для школьников впервые подключился Российский государственный социальный университет, который запустил проект «Технологические каникулы». В рамках курсов дети от пяти до десяти лет смогут познакомиться с программами по биологии, киносъемкам, робототехнике и графическому дизайну, а старшеклассники смогут поработать в лабораториях IT-технологий и нейротехнологий. Также для детей в столице будут функционировать обучающие программы в технопарках «Наукоград», «Кванториум», «Смарт-парк» и другие центрах.

Источник

Предыдущая новость

Читатели Foreign Policy: свой шанс на демократию Россия упустила Важнейший договор между Россией и США об ограничении ракет средней и малой дальности медленно умирает ZDF: в борьбе за превосходство в Арктике России помогают плавучие АЭС Лента «Мосфильма» «Дело «пестрых»» отпраздновала юбилей Сунь-Цзы и искусство торговой войны

Последние новости