Госавтоинспекторы ЗАО напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дороге

29.06.2018 17:33 0

Госавтоинспекторы ЗАО напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дороге

В летний период, когда у всех столичных школьников благодаря каникулам появляется достаточно свободного времени, они все больше гуляют по городу без присмотра старших, а значит, так или иначе, часто оказываются одни рядом с дорогой. В связи с этим, именно летом, учащается количество случаев ДТП с участием несовершеннолетних жителей Москвы.

Для сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекция Западного административного округа старается уделять серьезное внимание данной проблеме. Так на прошлой неделе инспекторы ГИБДД по ЗАО совместно с городским оператором по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма колледжем связи №54 и с транспортной полицией организовали для детей квест-игру по ПДД под названием «Москва – город безопасности». Мероприятие прошло в ГБОУ Школа №1542.

Дети охотно поучаствовали в интересных конкурсах, которые предполагали отгадывание загадок, прокладывание безопасных маршрутов, угадывание дорожных знаков. В конце квест-игры все школьники приняли участие в эстафете с препятствиями на самокатах.

По окончании мероприятия госавтоинспекторы наградили участников викторины полезными подарками: светоотражающими брелками и памятками по безопасности дорожного движения. Кроме того, сотрудники вышеупомянутых ведомств напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД и сохранении внимания при нахождении рядом с проезжей частью, ведь «правила дорожного движения – это закон жизни».

Источник

Предыдущая новость

Завершены работы по отделке платформенной части станции метро «Мичуринский проспект» Звезда «Мастерской Фоменко» награждена «Золотым орлом» Guardian: вместо обсуждения Сирии парламент Великобритании решил самоутвердиться Москва нацелит на Польшу «Искандеры» Собянин увеличил число столичных технопарков до 34

Последние новости