В парке «Фили» каждое воскресенье проходит чаепитие в рамках проекта «Московское долголетие»

29.06.2018 23:42 0

В парке «Фили» каждое воскресенье проходит чаепитие в рамках проекта «Московское долголетие»

Во время чаепития руководители различных направлений рассказали новичкам о своих занятиях, активные участники программы "Московское долголетие" делились опытом с новичками.

И советы оказались дельными – многие пенсионеры сразу же приняли решение записаться на всевозможные курсы. Кроме того, в чаепитии приняли участие преподаватели новых направлений, которые запустятся в парках «Фили» и Олимпийской деревни в ближайшее время - это прикладное творчество, лечебная и суставная гимнастика. Они провели мастер-классы, рассчитывая на интерес будущих участников, однако людей пришло гораздо больше, чем было запланировано. Преподаватели никак не ожидали, что интерес к нововведениям будет таким большим.

Но не только профессиональные учителя помогают осваиваться в парках пенсионерам. На этот раз в качества пробы мастер-класс по народным танцам провела пара активных участников этого направления. Данный формат так приглянулся остальным участникам чаепития, что было решено проводить подобные мастер-классы еженедельно.

Традиционными станут и чаепития – они будут проходить каждое воскресенье. На эти дружеские встречи будут приглашаться медийные личности, устраиваться и другие интересные мероприятия.

Первое чаепитие за два часа посетило около 200 человек.

Сегодня в 17.00 людям «третьего возраста» можно проверить подходит ли им тибетская гимнастика.

А в воскресенье, 30 июня, как обычно, ждут всех желающих на чаепитие в арт-студии «Филька» в 12 часов. Будет множество мастер-классов, вкусняшки, тренеры, преподаватели и действующие участники проекта «Московское долголетие», которые расскажут, как проходят занятия.

Источник

Предыдущая новость

Abril: НАТО и нацизм — члены единого братства Британские СМИ рассказали о «вопиющей враждебности» российских истребителей в Чёрном море CNN: в торговой войне с Китаем США вводят пошлины против собственной IT-индустрии Синьхуа: отношения России и Китая не зависят от мнения западных стран DeníkN: к черту вас, господин Кубертен, Россия всегда побеждает!

Последние новости