12 клиник ЗАО примут участие в акции «Я выбираю здоровое будущее»

05.07.2018 19:51 2

12 клиник ЗАО примут участие в акции «Я выбираю здоровое будущее»

С 7 июля по 22 сентября в столице пройдёт акция по выявлению онкологических заболеваний на ранней стадии. 74 поликлиники столицы, в том числе и Западного округа, проведут посетителям бесплатный скрининг предстательной и молочной железы.

Для участия не требуется предварительной записи. Попасть на приём к специалистам все желающие смогут по субботам с 8:00 до 14:00. После сдачи анализов срок ожидания составит около одного месяца. Результаты лабораторных исследований в случае отклонения от нормы будут отправлены на указанный электронный адрес или в поликлинику, за которой закреплён пациент.

По словам руководителя Департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна, к аналогичной весенней акции 17-18 марта присоединились почти 16 тысяч горожан. У 43 женщин и 39 мужчин был выявлен рак на ранней стадии. Им было назначено соответствующее лечение и даны направления на дальнейшее обследование. «Мы получили большое число положительных отзывов и решили продолжить проведение программы», - прокомментировал Алексей Иванович, выступая на пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы.

Адреса и даты приёмов в клиниках ЗАО представлены в таблице:

Источник

Предыдущая новость

Eurasia Review: Индия, Япония и Европа подыгрывают Путину? Корреспондент: Порошенко пообещал припасти девять грамм свинца для «российского вторжения» «Детский Пионер» покажет «Остров собак» «Коронавирусные» выплаты жителям ЕС: за чей счет банкет? В парке «Skazka» пройдет ежегодный детский экологический конкурс эко-костюмов «Мусор-party»

Последние новости