Собянин: Московское метро станет в три раза больше

10.07.2018 16:36 0

Собянин: Московское метро станет в три раза больше

В ходе совещания с главой российского министерства транспорта и председателем правления РЖД столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что протяженность надземных и подземных линий московского метрополитена будет увеличена в 3 раза по сравнению с системой метро 2010 года. Само совещание должностных лиц было посвящено комплексному развитию Московского транспортного узла до 2023 года и с перспективой до 2027.
По словам Собянина, на данный момент, на различных стадиях строительства или проектирования находится порядка 200 километров метрополитена. Согласно данным пресс-службы администрации мэра города, к 2027 году 95 процентов населения столицы будет проживать рядом со станциями метро. Помимо этого, Сергей Собянин рассказал о планах по строительству порядка 2 тысяч километров автомобильных дорог, которые должны стать транспортным каркасом столицы.

Источник

Предыдущая новость

TA: критикам «старого» Путина стоит вспомнить 43-летнего Гитлера Foreign Affairs: США должны вывести Путина на чистую воду Washington Post узнала Россию в вымышленном враге на эстонских учениях NV: Украина, не заручившись поддержкой НАТО, обратилась к Китаю? США угрожают Индии за военные связи с Россией

Последние новости