К началу августа завершится благоустройство сквера за музеем-панорамой «Бородинская битва»

11.07.2018 23:15 0

К началу августа завершится благоустройство сквера за музеем-панорамой «Бородинская битва»

В Дорогомилове продолжается благоустройство сквера, находящегося за зданием музея-панорамы «Бородинская битва». Сейчас рабочие завершают укладку пешеходной плитки. В ходе ремонта старые цветочные клумбы заменили на новые, изменив их дизайн на более современный. По завершении работ будут высажены многолетние растения.

Новый облик приобретут и ступени лестницы. Отжившая свой срок плитка была снята. Когда поверхность затвердеет, здесь появится удобные спуски для детских колясок и людей с особенностями здоровья. План благоустройства также предусматривает создание удобных пологих спусков, увеличение площади газонов, укладку новых дорожек и замену скамеек.

Напомним, что сам музей также находится на реконструкции. Закрытие на ремонт состоялось в конце ноября 2017 года. Долгожданное открытие исторического центра на Западе Москвы запланировано на 2018 год.

Источник

Предыдущая новость

МГУ занял 1-ое место в России в списке лучших вузов мира по специальности Компьютерные науки Project Syndicate: настоящая Украина – не та, которую нам показывают Гордон: «русские будут ходить голые и босые, но деньги на армию найдут» Коронавирус и Евросоюз: убивает или делает сильнее? (CMC) Качественные запчасти для Scania по выгодным ценам

Последние новости