14 и 15 июля ограничат движение по Филёвской линии метро

13.07.2018 19:55 0

14 и 15 июля ограничат движение по Филёвской линии метро

Пресс-служба Московского метрополитена предупредила об остановке движения поездов на Филёвской линии. В эти выходные 14 и 15 июля на участке от станции «Киевская» до «Кунцевской» пройдут работы по прокладыванию коммуникаций под железнодорожными путями и ремонту оборудования тоннелей. В связи с этим будет временно прекращено курсирование составов в обоих направлениях.

Для обеспечения комфорта пассажиров на маршруты выйдут бесплатные компенсационные автобусы «КМ1» и «КМ2», которые обеспечат проезд между закрытыми станциями. Они будут ходить по выделенным полосам и обеспечат перемещения горожан до необходимых остановок.

Движение поездов по Филёвской линии будет восстановлено уже 16 июля в 5:30 утра. Чтобы не задерживать поток общественного транспорта в Центре организации дорожного движения призвали автовладельцев не занимать выделенные полосы, отведённые для компенсационных маршрутов.

Напомним, что значительные работы по реконструкции голубой ветки метро ведутся в выходные дни, чтобы сократить до минимума ограничения транспортной инфраструктуры и ускорить процесс ремонта линии.

Источник

Предыдущая новость

В Москве прошел Кейс-чемпионат среди студентов Генерал Ходжес: войска НАТО в Европе должны быть быстрыми, как российские Modern Diplomacy: постправда и «вакцина Путина» МГИМО посетил заместитель министра иностранных дел Узбекистана Абдужаббор Абдувахитов NRK: норвежского политика обвинили во лжи про Россию

Последние новости