В парке Победы отметят Международный день шахмат

16.07.2018 16:11 0

В парке Победы отметят Международный день шахмат

20 июля с 13:00 до 17:00 на детской площадке в парке Победы пройдет праздничное мероприятие, посвященное Международному дню шахмат.

В этот день маленьких гостей парка познакомят с историей возникновения шахмат и с правилами игры. Во время творческих мастер-классов познакомят со всеми шахматными фигурами. В программе и изготовление фигур своими руками, кулинарный мастер-класс «Шахматный король», роспись бисквита и пряников в роме шахматных фигур, а еще лепка из теста и изготовление открыток.

Также для детей будет проходить шоу мыльных пузырей, танцевальный флешмоб, викторины и квест «Шах и мат», в котором надо будет собрать по подсказкам все шахматные фигуры на доску, мастер-класс по созданию открыток «Шахматная Москва» с использованием гофрированной бумаги, цветного картона, декоративных лент.

Праздничную атмосферу на площадке поддержит своим выступлением уличный театр «Атмосфера» и кавер-группа «NABIS».

Источник

Предыдущая новость

Во что вкладывают деньги украинские политики В Popular Mechanics назвали достойную замену гигантской подлодке "Акула" Defense News: санкции против Индии из-за С-400 только навредят планам Байдена в Азии Fox News: нападки на Россию помогают Байдену казаться крутым и отвлекать внимание от китайской угрозы wPolityce: задержание самолета компании ЛОТ — демонстрация враждебности в отношении Польши

Последние новости