Аэропорт Внуково обслужил в минувшие сутки рекордные 910 рейсов

17.07.2018 21:42 0

Аэропорт Внуково обслужил в минувшие сутки рекордные 910 рейсов

Предыдущий суточный максимум был зафиксирован 11 июля, когда в аэропорту Внуково было обслужено 804 рейса, включая 345 рейсов на вылет и 459 на прилет.

Помимо этого, был также установлен рекорд количества ВПО в течение часа: в период с 12:00 до 13:00 было обслужено 62 рейса, в том числе 39 на вылет и 23 на прилет. Таким образом, воздушные суда в течение часа взлетали и садились во Внуково с интервалом менее одной минуты. Это абсолютный рекорд за всю историю аэропорта.

Стоит отметить, что в часы высокой загрузки используются специально разработанные для аэропорта Внуково схемы, предусматривающие одновременную работу обеих пересекающихся взлётно-посадочных полос. Столь высоких показателей удалось достичь благодаря профессиональной и слаженной работе авиадиспетчеров ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», наземных служб аэропорта и персонала авиакомпаний.

Источник

Предыдущая новость

Россия и Германия: от отчуждения к новому соседству El País: для России ЧМ-2018 — это возможность прорвать политическую изоляцию Запада Times of Israel: Тиллерсон пригрозил России «последствиями» за новые попытки «вмешательства в выборы» CNBC: веха в борьбе с пандемией — Россия собирается первой начать вакцинацию от коронавируса В районе Фили-Давыдково возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Последние новости