На Поклонной горе отметили День московского транспорта

20.07.2018 5:32 0

На Поклонной горе отметили День московского транспорта

Одной из главных площадок уже второго Дня московского транспорта стал Парк Победы. Участники фестиваля на Поклонной горе посмотрели праздничный концерт, познакомились с работой городского проекта по борьбе с нарушителями правил парковки автомобилей «Помощник Москвы», увидели костюмированное шоу переодетых роллеров и попробовали прокатиться на замысловатых, крайне сложных в управлении фан-веосипедах. Юные посетители освоили правила дородного движения за рулём четырёхколёсных аттракционов. Молодёжный совет столичного транспортного комплекса ответил на вопросы гостей мероприятия.

К празднику также присоединился заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он поблагодарил самых активных помощников Москвы, побеседовал с молодёжью и оценил изобретения, представленные талантливыми инженерами.

«Сначала я решил собрать для себя электрический трёхколёсный велосипед. После обкатки понял, что он подходит и для всесезонного использования, - рассказал сотрудник Мосгортранса, инженер Максим Слесарев, - получившаяся электровелорикша оборудована подогревом руля, кузовом и покрыта прочной крышей из поликарбоната, которую можно настраивать под рост водителя. Сюда поместится и пассажир. Комплекте аккумуляторов хватает на 80 км пути. Зарядка пополняется достаточно быстро – за 2-4 часа».

«День Московского Транспорта – это праздник не только для сотрудников Транспортного комплекса, но и для наших пассажиров. Надеюсь, посетители узнали что-то новое о его работе и прочувствовали романтику», - прокомментировал Максим Ликсутов.

Источник

Предыдущая новость

CNN: после неудачи Трампа личные отношения с Кимом попытается наладить Путин BFM TV: кандидата в президенты Франции оштрафовали на €10 тысяч за разжигание расовой ненависти В Солнцеве появится медицинский центр Türkiye: американцы покидают базу Инждирлик в Турции? Figaro: новый углеродный налог ЕС Россия сочла скрытым протекционизмом

Последние новости