В выходные ожидается 30-градусная жара

20.07.2018 3:32 0

В выходные ожидается 30-градусная жара

По данным Гидрометцентра, по-настоящему летняя погода продержится в столичном регионе до конца недели. В эти выходные столбики термометров могут достигнуть 25-30 градусов. Кроме того, в будни на небе будет облачно, возможны осадки.

Уже сегодня, 19 июля, синоптики предупредили москвичей о сильном ветре, дожде и грозах, объявив жёлтый уровень опасности. На следующей неделе также ожидается повышение температуры воздуха, которая перешагнёт отметку +30 градусов.

Чтобы обезопасить себя от перегрева и воздействия прямых солнечных лучей в таких, словно тропических, условиях, в МЧС порекомендовали не забывать пользоваться зонтами и головными убора, а также стараться пережидать в тени часы наибольшей солнечной активности: с 12:00 до 17:00. Также желательно избегать приёмов жирной, тяжёлой пищи и алкоголя.

Источник

Предыдущая новость

Сотрудники МЧС провели рейд по районам ЗАО «Прямиком из русской методички»: Сьюзан Райс «нашла» след Москвы в протестах в Миннеаполисе El País: неясные обстоятельства гибели Юрия Гагарина лишь укрепили его легендарный статус В Китае назвали комплексы С-500 козырем армии России Корреспондент: Украина уже прошла подготовку к российской агрессии

Последние новости