9 медалей завоевали гребцы Училища олимпийского резерва № 2 на чемпионате России

21.07.2018 3:52 1

В Москве на гребном канале "Крылатское" завершился чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ, который стал отборочным на предстоящий чемпионат Мира.

Абсолютным триумфатором чемпионата стала наша спортсменка Анастасия Панченко. Она одержала победу в трех дисциплинах: в байдарке-одиночке на 1000 метров, байдарке-одиночке на 5000 метров и байдарке-четверке на 500 метров, стала второй в байдарке-одиночке на 200 метров и поднялась на третью ступень пьедестала в байдарке-одиночке на 500 метров.

Достойно провел этот чемпионат и прошлогодний призер чемпионата Мира Владислав Чеботарь. Со своим напарником Виктором Мелантьевым он одержал победу в каноэ-двойке на 500 метров, стал вторым в том же составе в каноэ-двойке на 1000 метров и в каноэ-четверке на 500 метров. На самой длинной дистанции чемпионата России для каноистов второе место занял Олег Шуринкин в каноэ-одиночке на 5000 метров. Чемпионат Мира состоится через месяц в Португалии.

Источник

Предыдущая новость

Haaretz: Россия официально возложила вину за уничтожение Ил-20 на Израиль Восточные украинцы хотят российские паспорта 21 марта Музей Победы приглашает отметить Международный день кукольника DenikN: «украинский анекдот» уже не смешит Европу — она сыта по горло проблемами Киева Российский министр обороны Шойгу, коронавирус и неуклонная военная модернизация