Как выбрать раскладушку для зимней рыбалки?

02.08.2018 14:00 1

Многие люди увлекаются рыбной ловлей. Некоторые граждане регулярно отправляются на водоемы в холодное время года и проводят там много времени. Если основательно не подготовиться к такому активному отдыху, то можно переохладиться и заболеть. Безусловно, необходимо иметь теплую одежду и обувь. Но, это далеко не все, что требуется профессионалам. Большого внимания заслуживает раскладушка для зимней рыбалки купить которую можно во многих специализированных магазинах. Это изделие позволяет провести время на водоеме с ночевкой.

Полезные советы

Приобретая раскладушку для зимней рыбалки необходимо обратить внимание на:

  • каркас;
  • ткань;
  • максимально допустимый вес.

Такая мебель должна быть изготовлена из морозостойких материалов. Она имеет металлическое складное основание. Не стоит обращать внимание на вес раскладушки для зимней рыбалки. Главным критерием выбора является прочность каркаса. Он должен надежно фиксироваться в разных положениях.

Для изготовления такой мебели используют ткани, которые отлично удерживают тепло и не пропускают влагу. Некоторые изделия комплектуются дополнительными чехлами. Стоит обратить внимание на качество пошива. Все строчки должны быть ровными. Нужно поинтересоваться, из какого материала сделана подкладка. Не рекомендуется покупать изделия, в которых она изготовлена из поролона. Такие раскладушки плохо удерживают тепло. Лучше отдавать предпочтение мебели, в которой подкладка сделана из синтепона.

Надо обратить внимание на максимально допустимую массу, которую может выдержать конструкция. К собственному весу следует прибавить 10-20 килограмм (теплая одежда, снаряжение и т. д.). В магазинах, предлагающих купить спиннинг, снасти и аксессуары, можно найти модели, которые трансформируются в кресла.

Предыдущая новость

Haaretz: с Путиным выборы для Зеленского — только цветочки 3 декабря – Международный день инвалидов Американо-российские разногласия в сфере контроля над вооружениями и безопасность в Восточной Азии «Если выиграет — будет должен»: Пореченков и Охлобыстин записали видео в поддержку Зеленского Собянин: Бюджет Москвы останется социально-ориентированным

Последние новости