19 августа в храме Сергия Радонежского в Солнцево состоится кинопоказ фильма «Греция и греки»

07.08.2018 20:11 0

19 августа в храме Сергия Радонежского в Солнцево состоится кинопоказ фильма «Греция и греки»

На просмотре картины приглашен автор сценария, писатель и переводчик Максим Клименко.

Фильм рассказывает об истории Православия в Греции от проповеди Ап. Павла в Афинах и до наших дней. Ведущий – заслуженный артист России Сергей Маховиков.

Когда православный человек в России слышит о Греции, то в его сознании прежде всего возникает образ горы Афон - колыбели монашества, в том числе и русского. Но Греция - это еще и Патры, где хранятся мощи св. апостола Андрея Первозванного и крест, на котором он был распят, Фивы с гробницей св. апостола Луки, остров Патмос с пещерой Апокалипсиса, Салоники с мощами св. великомученика Димитрия Солунского, остров Эгина с Нектарием Эгинским, святые Метеоры — горный монашеский край, остров Керкира со Спиридоном Тримифунтским и остров Эвбея, где лежит Иоанн Русский...

После просмотра Максим расскажет о том, как проходили съёмки в Греции, что осталось за кадром и ответит на ваши вопросы.

Источник

Предыдущая новость

Корреспондент: Трамп обвинил семью Байдена в подкупе Будет ли Россия добиваться вывода иранских сил из Сирии? Sydsvenskan: поддержите Россию ради собственной безопасности! Вести: украинскому телеканалу устроят проверку из-за «Чародеев», «Д'Артаньяна и трёх мушкетёров» Info: Как ослабить режим Путина?

Последние новости