«Мосфильм» пополнился новыми кадрами

27.08.2018 21:26 0

«Мосфильм» пополнился новыми кадрами

На главной киностудии страны завершили свою работу курсы редакторов фильмов и сценариев. Больше половины группы получили рабочие места в стенах Киноконцерна.

Как отмечают в пресс-службе «Мосфильма», «это беспрецедентно – ни один прежний выпуск не давал такой приток «свежей крови»!».

Выпускница курсов Мария Марусина теперь работает киноредактором в главной редакции.
Киноконцерна. В ее обязанности входит поиск идей для фильмов. Мария убеждена, что для этого необходимо обладать широким кругозором: разбираться в классической и современной литературе, знать историю и географию. Важно уметь работать с большими объемами информации и быстро разбираться в любой теме. Ну и конечно, без знания основ драматургии не обойтись! А вот ее однокурсницу Марию Горкун-Воеводу пригласили в Службу международных связей и проката «Мосфильма». По словам девушки, это подразделение занимается прокатом фильмов в России и за рубежом, организацией показов кинолент из коллекции «Мосфильма» на международных кинофестивалях и контролем за соблюдением авторских прав. «Сейчас я организовываю повторный прокат фильма «Решение о ликвидации» приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября», - рассказывает Мария. Она также признается, что мечтает написать сценарий к фильму, но останавливает небольшой жизненный опыт. Однако вчерашняя студентка не сдается и ведет дневник, чтобы фиксировать каждый момент жизни, ведь именно она – главный источник вдохновения.

Если вы хотите узнать, когда планируется следующий набор на бесплатные курсы Киноконцерна «Мосфильм», пишите на электронную почту guzanova@mosfilm.ru либо звоните по телефону 8 (499)-143-94-93. Руководитель курсов по подготовке специалистов – Мария Витальевна Гузанова.

Источник

Предыдущая новость

NYT: видимо, заблудились — МИД России о трёх американских дипломатах, снятых с поезда в Северодвинске Кандидат в президенты Чехии Йиржи Драгош: нам стоит бояться России Популярный украинский тендер доступный каждому Как организовать движение во дворе «Пионер» покажет фильмы Алексея Германа

Последние новости