Собянин открыл участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД

05.09.2018 4:17 1

Собянин открыл участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок Северо-Восточной хорды. Он проехал от Косинской развязки до Шоссе Энтузиастов и заключил, что магистраль является первоклассной.

Сергей Собянин принял участие в открытии участка СВХ, который протянулся от шоссе Энтузиастов до МКАД. Как отметил мэр, этот участок является одним из самых сложных на хорде. При этом строительство удалось закончить в два раза быстрее, чем планировалось ранее. Открытие участка поможет улучшить ситуацию с транспортом для миллиона москвичей, которые проживают в ближайших районах.

Общая протяженность открытых дорог составляет 11,8 километра. В рамках строительства была возведена самая длинная в городе эстакада – 2,5 километра. Кроме того, важной частью проекта стала реконструкция имеющихся пешеходных переходов и оборудование новых. Открытие участка позволило снизить нагрузку на Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов и другие важные магистрали, а также упростить въезд в город со стороны Люберец и жителей районов Некрасовка и Косино-Ухтомский. В дальнейшем планируется связать этот участок с дублером трассы «Москва-Казань».

Источник

Предыдущая новость

Реставраторы «Мосфильма» подготовили картину для Венецианского фестиваля Миссия Су-57 в Сирии: эксперты рассказали, кому посылают сигналы пилоты ВКС РФ Музей Победы проводит акцию для всех любителей селфи и военной техники Санкэй: «северные территории» – трофей России? «РСБ-групп»: бывший офицер Криницын выдает ЧОП за ЧВК

Последние новости