На Кольцевой линии метро модернизируют сеть Wi-Fi

10.09.2018 21:16 0

На Кольцевой линии метро модернизируют сеть Wi-Fi

На сегодняшний день, по словам руководителя столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в тоннелях Кольцевой линии метро полностью переоборудованы точки доступа к сети Wi-Fi. До конца этого года модернизация пройдёт и во всех вагонах поездов, курсирующих по коричневой ветке.

Напомним, что впервые Wi-Fi был оборудован именно на кольце в 2013 году. Установка современных точек доступа вместо морально устаревших позволит избежать сбоев при подключении и ускорит приём и передачу данных даже в период максимальной нагрузки. Производительность вырастет до 50%. Как прокомментировал Ликсутов, на работу действующей сети это не повлияет.

Отметим, что полное обновление Wi-Fi на всех ветках метро планируется осуществить в течение не более чем двух лет.

Источник

Предыдущая новость

Tygodnik Powszechny: Будущее Украины под вопросом БН: если белорусы возьмут пример с киргизов, может приехать Путин на танке В Китае восхитились превосходством российских ВВС над французскими самолетами Прихожане храма Димитрия Ростовского в Очакове присоединились к программе «Активного долголетия» Путин не станет помогать Америке

Последние новости