Далай-лама: Европа для европейцев, а мигранты должны вернуться домой

14.09.2018 0:49 1

Далай-лама: Европа для европейцев, а мигранты должны вернуться домой

Выступая в одном из крупнейших городов Швеции, где проживают множество иммигрантов, духовный лидер Тибета Далай-лама заявил, что Европа должна принимать мигрантов и помогать им, но в конечном итоге приезжие должны возвращаться в свои родные страны, чтобы заниматься их развитием. При этом, как отмечает The Local, и сам Далай-лама — по сути беженец. Духовный лидер Тибета Далай-лама заявил перед собравшимися в Мальмё, что беженцы должны возвращаться в свои родные страны, чтобы заниматься их восстановлением, пишет The Local. Мальмё — третий по величине город Швеции, в котором проживает большое количество иммигрантов.
По словам Далай-ламы, Европа обладает «моральной ответственностью» за то, чтобы помочь беженцам, жизни которых угрожает реальная опасность. «Принять их, помочь им, обучить их… но в конечном счёте они должны развивать собственную страну», — приводит издание слова 83-летнего лидера, который и сам бежал со своей родины.
«Я думаю, что Европа принадлежит европейцам», — подытожил Далай-лама.

Источник

Предыдущая новость

Myśl Polska (Польша): Россия мастерски играет на нефтяном рынке Россия — ключевой компенсирующий производитель, стоящий за соглашением «ОПЕК+» Rzeczpospolita: цель венгерского визита Путина — продвигать газопровод в обход Украины Театр на Юго-Западе готовится к чемпионату Зарубежные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Москве

Последние новости