Нейробиолог, профессор Венди Сузуки впервые в России проведет онлайн-лекцию для студентов РАНХиГС

14.09.2018 1:52 0

Нейробиолог, профессор Венди Сузуки впервые в России проведет онлайн-лекцию для студентов РАНХиГС

По окончании лекции всех участников ждет небольшая тренировка для тела и мозга – это специальный сюрприз от Венди Сузуки, который она пока не раскрывает.

Венди Сузуки стала известна на весь мир благодаря своей книге «Странная девочка, которая влюбилась в мозг: Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше». Опираясь на свои глубокие познания о мозге, она разработала уникальные приемы тренировки мозга – комплексы упражнений, которые быстро восстанавливают энергию, повышают настроение и активность мышления. Основным научным интересом доктора Сузуки является пластичность мозга, и наиболее известна она своей обширной работой по изучению областей мозга, отвечающих за способность человека формировать и сохранять новые долговременные воспоминания. Последние исследования ученого были направлены на понимание того, как аэробные упражнения могут быть использованы для улучшения обучения, памяти и более высоких когнитивных способностей у людей. Теперь Венди Сузуки с нейробиологической точки зрения читает лекции по всему миру, как стать счастливыми при помощи своего мозга. А студентам Нью-Йоркского университета она преподает курс нейробиологии, включающий в себя занятия физкультурой, дает бесплатные уроки фитнеса для университета и всех жителей Нью-Йорка. Венди Сузуки поделится своим опытом и даст практические рекомендации студентам РАНХиГС, участвующим в Лаборатории поведенческой экономики и нейронных наук.

Источник

Предыдущая новость

Science: из-за загадочной активности астероида у НАСА возникли трудности с отбором проб Если русские ударят по нам, мы их уничтожим Американцам каждый день говорят, что русские вмешиваются в нашу политику, тогда как мы вмешиваемся в их дела вот уже 100 лет США стоят перед выбором: начать Третью мировую войну или сохранить лицо в Сирии Вести: СБУ проверит оппозиционные украинские телеканалы на угрозу нацбезопасности

Последние новости