Музей Победы присоединился к олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

17.09.2018 19:14 0

Музей Победы присоединился к олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Начиная с 15 сентября, школьники могут знакомиться с музеем в рамках этого проекта.

По правилам олимпиады, знакомство с любым музеем состоит из заочного и очного туров. То есть первоначально с историей и с экспозицией музея разрешено познакомиться через интернет, но для достижения высокого результата на олимпиаде необходимо посетить музей лично.

При этом при посещении музея по программе олимпиады необходимо у экскурсовода попросить список тестовых вопросов. На них нужно ответить в ходе экскурсии. Более того, организаторы состязания требуют подтвердить свое присутствие в музее, для чего разместить на сайте селфи на фоне музейной входной таблички.

Музей Победы подготовил для олимпийцев три блока вопросов на выбор: по экспозиции в главном здании музея, по экспозиции военной техники на открытой площадке и по выставке «Моторы войны».

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходит уже шестой сезон. В начале прошлого сезона (осень 2017 года) Музей Победы стал самым посещаемым музеем-участником проекта.

Туры соревнования школьников продолжаются до 31 марта. Итоги будут подведены к маю. За время олимпиады каждый участник должен побывать, как минимум, в четырех музеях.

Источник

Предыдущая новость

El Mundo: России, Сирии и Ирану не стоит опасаться ударов союзников по Сирии Воспитанник школы "Борец" выиграл на "Norway Sumo Open" Проект, рожденный на западе Москвы, объединит столицы (Fox News, США) Путин может попытаться поглотить Белоруссию – «последнюю диктатуру Европы» В МГИМО отметили День дипломата

Последние новости