У пешеходного перехода на Боровском шоссе, 27 нанесут привлекающую внимание разметку

19.09.2018 20:14 0

У пешеходного перехода на Боровском шоссе, 27 нанесут привлекающую внимание разметку

Жителям столицы напомнят о правилах дорожного движения с помощью граффити на асфальте. Рядом с 35 пешеходными переходами до конца месяца нарисуют надписи «Возьмите ребенка за руку», «Посмотрите по сторонам» и «Снимите наушники». Их нанесут устойчивой белой краской с помощью специальных трафаретов.

Совместный проект ГИБДД Москвы и Центра организации дорожного движения начат с целью повышения безопасности жителей на оживлённых участках городских дорог. Как рассказали в пресс-службе ЦОДД, соблюдение простых правил может сократить число происшествий и предотвратить несчастный случай. Так, переходя дорогу с ребёнком, следует взять его за руку, чтобы малыш не отстал, а из-за громкой музыки в наушниках можно попросту не заметить приближение и сигналов автомобиля.

Напомним, что подобная акция уже проводилась в начале мая. Тогда граффити нанесли возле 14 переходов. Одна из надписей появилась на ул. Лобачевского, 90а в районе Проспект Вернадского. В этот раз ещё одно напоминание нарисуют в Ново-Переделкине рядом с домом № 27 по Боровскому шоссе.

Источник

Предыдущая новость

20 сентября состоится празднование Дня Академии Daily Wire: очередной подрыв религии в США — конгрессмен-демократ назвал Бога женщиной Солистка Москонцерта Марина Агафонова шефствует над ветеранами района Кунцево Handelsblatt: экс-глава немецкого МИД посоветовал Европе «американизироваться» Шрёдер: в условиях пандемии антироссийские санкции необходимо отменить

Последние новости