В храме Александра Невского при МГИМО откроется Центр по работе с глухими и слабослышащими

25.09.2018 19:14 0

В храме Александра Невского при МГИМО откроется Центр по работе с глухими и слабослышащими

В эту субботу 29 сентября на базе храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО откроется Центр по работе с глухими и слабослышащими. По словам настоятеля храма в районе Проспект Вернадского протоиерея Игоря Фомина, здесь будут оказывать помощь и духовную поддержку горожанам, имеющим ограничения по слуху.

Событие приурочено к Международному дню глухих, которое ежегодно отмечается в последнее воскресенье первого месяца осени.

В 9:00 начнётся Литургия в сопровождении сурдоперевода. В 12:00 все желающие присоединятся к пресс-конференции, на которой будет представлено новое приложение для смартфонов. С его помощью слабослышащие прихожане смогут познакомиться с текстом Евангелия от Марка на русском жестовом языке. Сервис разработан специалистами «Института перевода Библии» и проектом «Десница». По словам директора Института Виталия Войнова, эта работа стала для сотрудников настоящим вызовом и потребовала освоения новых технологий.

Отметим, что центр «Десница» был открыт в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, в 2015 году в районе Новокосино. Работу филиала на Западе Москвы возглавит один из клириков этого храма в ВАО.

Источник

Предыдущая новость

Инвестиции в промышленный парк Томский Новый министр внутренних дел Италии: Крым — «исторически российский регион» RND: «Северный поток — 2» будет достроен The Telegraph: Байден потерпел очередное фиаско в разговоре с Путиным Музей «Орлёнка» присоединился к проекту «Территория Победы»

Последние новости