В ЗАО установят 31 подъёмную платформу для маломобильных граждан

25.09.2018 22:17 0

В ЗАО установят 31 подъёмную платформу для маломобильных граждан

Мосгосэкспертиза с начала года согласовала установку 267 специальных платформ по всему городу. Они помогут маломобильным жителям столицы без труда попасть в подъезд или выйти на улицу. Подъёмники начнут появляться в старых домах, проекты которых не учитывали современные стандарты безбарьерной среды. На сегодняшний день при строительстве зданий нового образца заранее планируются спуски без ступеней или порогов.

Кроме того, в домах заменят дверные блоки, отремонтируют подъезды. Самое большое число платформ появится в СЗАО и ЮАО – 38 и 37 соответственно. На западе Москвы установят 31 устройство. Как прокомментировала Анна Яковлева, возглавляющая Мосгосэкспертизу, с их появлением маломобильным горожанам будет обеспечен комфортный доступ с улицы к лифту на первом этаже.

Источник

Предыдущая новость

Людовик Бурс записал музыку на «Мосфильме» Корреспондент: в Киеве «декоммунизировали» памятник Суворову Иранский парламентарий призывает к сближению с Россией и Китаем Россия обеспокоена протестами в Иране Новый русский Ближний Восток

Последние новости