13 октября в Москве отметят закрытие мотосезона

27.09.2018 21:14 1

13 октября в Москве отметят закрытие мотосезона

Почти 2 тысячи байкеров в сопровождении ГИБДД стартуют в 11:30 на проспекте Академика Сахарова. Свой маршрут колонна мотоциклистов завершит на Воробьёвых горах, проехав по Садовому кольцу и Университетскому проспекту. Праздничный концерт пройдёт на Смотровой площадке на улице Косыгина.

Участники осеннего фестиваля, посвящённого закрытию мотосезона, увидят спортивные, ретро- и внесезонные модели двухколёсного транспорта. Для самых маленьких посетителей пройдут конкурсы и соревнования на беговелах. Самой зрелищной частью программы станет показательное шоу пилотажной группы ГИБДД «Каскад» и других профессионалов экстремальных видов вождения.

По данным пресс-службы столичного Департамента транспорта, фестиваль позволит ближе познакомиться с особенностями мотокультуры и напомнит о правилах безопасного поведения на дорогах. Идея проведения принадлежит сразу нескольким крупным объединениям байкеров, которые обратились с предложением отметить закрытие сезона к мэру города, и получили положительный ответ правительства.

Источник

Предыдущая новость

Cumhuriyet: США записали Турцию в жертвы «российско-сирийской агрессии» и потребовали отказаться от С-400 Асахи: Россия наживается на бедах? Вести: договор о дружбе Украины с Россией прекратил своё действие Ставка на ультиматум оправдалась: белорусская оппозиция снова в игре (Info) Молодых избирателей не тронул интерес Путина к прошлому

Последние новости