Детский «Пионер» покажет шекспировский сборник

28.09.2018 9:32 0

Детский «Пионер» покажет  шекспировский сборник

30 сентября в детском кинолектории представят три мультфильма из российского-британского цикла «Шекспир. Анимационные истории». О картинах расскажет киновед Екатерина Диденко.

Экранизации пьес великого драматурга были созданы в начале 1990-х годов на российских студиях «Кристмас Филмз» и «Союзмультфильм» под патронажем самого принца Чарльза. В проекте участвовали выдающиеся отечественные мастера-мультипликаторы: Роберт Саакянц, Ефим Гамбург, Алексей Караев, Николай Серебряков, Аида Зябликова и другие. Трагедии и комедии Шекспира адаптировал известный британский писатель Леон Гарфилд.

В программе показа — комедии «Сон в летнюю ночь» и «Как вам это понравится», а также трагедия «Ромео и Джульетта». Дивная магия «Сна в летнюю ночь» перенесена на экран неподражаемыми рисунками Роберта Саакянца. Обреченность первой любви , ее жертвенность и предельную хрупкость передают изображения Ефима Гамбурга, нарисовавшего «Ромео и Джульетту» в классическом итальянском стиле. Лента «Как вам это понравится» режиссера Алексея Караева по своей поэтике близка сентиментализму с его гимном чувственности и отличается особой акварельной нежностью.

После сеанса юных зрителей, как всегда, ждут угощения от кафе "Пион" и уроки танцев.

Источник

Предыдущая новость

Взаимные уступки СМИ рассказали о возможной причастности ЦРУ к допинг-скандалу с российскими спортсменами Jerusalem Post: «Потому что это Украина — земля погромов и Холокоста» Внуковские таможенники желанные гости в Уваровском детском доме Как повысить анонимность при работе с криптовалютой?

Последние новости