На улице Главмосстроя задержаны подозреваемые в квартирных кражах

11.10.2018 18:18 0

На улице Главмосстроя задержаны подозреваемые в квартирных кражах

В районе Солнцево сотрудники уголовного розыска ОМВД заключили под стражу двух приезжих из ближнего зарубежья, подозреваемых в квартирных кражах.

Расследование началось после того, как в отдел полиции поступили сообщения от 89-летней москвички и 81-летнего жителя столицы. По словам потерпевших, двое мужчин представлялись работниками газовой службы и попадали в квартиры под предлогом недорогой замены оборудования. В то время как один отвлекал собственника рассказами о преимуществах новых технологий, другой незаметно проникал в комнаты в поисках наживы. Когда гости уже ушли, оба обратившихся за помощью обнаружили пропажу денег и ценностей. Материальный ущерб обманутых пенсионеров составил почти 900 тысяч рублей.

Вскоре оперативные розыскные мероприятия принесли результат. Полиция задержала подозреваемых на ул. Главмосстроя. В отношении 40 и 42-летнего мужчин заведены уголовные дела. Их взяли под арест. По словам замначальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве Екатерины Гузь, подозреваемые уже были ранее судимы.

Источник

Предыдущая новость

Собянин: конкурс «Лидер.Мед» станет кузницей кадров московского здравоохранения Клаус Фредриксен: русские не заставят нас молчать WW: неутешительный прогноз для экономики Германии объяснили санкциями США против России Жонас Берто на велосипеде приехал из Франции в школу № 712 в Фили-Давыдкове Die Welt выяснила, почему российская элита стремится в «бойцовский клуб»

Последние новости