Кардиологи ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева приглашают на «Прогулку с врачом»

19.10.2018 6:12 0

Кардиологи ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева приглашают на «Прогулку с врачом»

В субботу 20 октября в парке «Красная Пресня» кардиологи «ННПЦССХ им. А.Н. Бакулева» проведут оздоровительную «Прогулку с врачом», приуроченную к Всемирному Дню борьбы с инсультом!

Каждые две секунды одного человека в мире поражает инсульт, а через каждые шесть секунд – один человек от него умирает.

Как не столкнуться с этим страшным диагнозом и что делать, если беда все же пришла в ваш дом? Поговорим об этом на прогулке в эту субботу.

Это будет тёплая, дружеская, информативная встреча, в рамках которой участники мероприятия смогут:

• получить бесплатную консультацию специалистов главного кардиохирургического Центра России

• измерить жизненные показатели организма

• сделать УЗИ – диагностику сосудов шеи, что крайне важно для оценки риска развития инсульта - одной из самых распространённых болезней в мире приводящей к летальному исходу

• сделать дыхательную гимнастику и прогуляться в красивейшем парке столицы

• послушать познавательную лекцию от руководителя движения «Прогулка с врачом», профессора, кардиолога, главного научного сотрудника Центра им. Бакулева Ольги Бокерия

А детей ждёт увлекательное интерактивное занятие о строении и работе сердца, которое доступно и интересно расскажет о сложном, поможет привить полезные привычки маленьким гостям парка.

Будем смотреть полезные мультики, играть, обсуждать способы сохранения «мотора» организма, скучно точно не будет!

Погода манит на улицу, мы зовём в парк позаботится о здоровье в приятной расслабленной обстановке, наслаждаясь щедрым осенним подарком – отличным тёплым погожим днём!

Ждем Вас 11 утра на территории Парка «Красная Пресня»: ул. Мантулинская, 5 (стеклянная мастерская). Начало детской лекции в 12:30.

Источник

Предыдущая новость

В Германии предрекли успех новому российскому лайнеру Ил-114-300 Маловероятно, что США удастся вбить клин между Россией и Китаем Nation: США винят Россию в «нарушении» ДРСМД, но к этому Москву подтолкнул именно Вашингтон Грузия Online: русские — уникальная нация! The Times: Трамп должен разлучить Путина и Си, эту новую странную пару

Последние новости