В 2021 году завершится строительство станции БКЛ «Давыдково»

19.10.2018 8:13 2

В 2021 году завершится строительство станции БКЛ «Давыдково»

Станция метро «Давыдково» появится в районе Можайский на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Инициативной. Она войдёт в состав юго-западного участка Большой кольцевой линии подземки, который будет проложен в нашем округе.

Как рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, в настоящее время на месте будущего объекта метрополитена сооружается фундамент и ведутся работы по выносу инженерных сетей за пределы стройплощадки.

Напомним, что с вводом БКЛ на западе столицы появится 5 новых станций. В результате на участке будут созданы новые переходы на ветки, проходящие по территории ЗАО: Арбатско-Покровскую, Солнцевскую и Сокольническую. Это позволит пассажирам выбирать более удобные маршруты для поездок по городу.

Отметим, что завершение строительства и объединение тоннелей БКЛ запланировано на 2023 год. Длинна транспортных путей составит 70 км.

Источник

Предыдущая новость

УП: Турчинов заявил о намерении России «перекрасить» свои войска под миротворцев Восстановлена работа канатной дороги от Воробьёвых гор до Лужников В Московском технологическом университете прошла «Осень в спецназе» WSJ: Пентагон задумался о переброске на Ближний Восток дополнительной военной техники Tageszeitung: после президентских выборов Черногория всё ближе к Западу и дальше от России

Последние новости