Музей Победы стал самым популярным московским музеем в рамках школьной олимпиады

26.10.2018 12:02 0

Музей Победы стал самым популярным московским музеем в рамках школьной олимпиады

Он занял первую строчку рейтинга ТОП-20 самых популярных московских и подмосковных музеев.

В связи с ростом интереса к своим экспозициям музей подготовил для школьников новую каникулярную программу «По следам олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы». Она пройдет с 29 октября по 7 ноября и с 19 по 25 ноября.

В течение четырех часов ребята посетят интерактивные экскурсии по диорамному комплексу, площадке боевой техники и выставке «Моторы войны». Желающим также предлагается фронтовой обед – гречневая каша с тушенкой, и чай с баранками.

А во время зимних каникул пройдет новогодний исторический квест «Елка Победы». Всего же в Музее Победы действует более 40 образовательных программ для школьников.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходит уже шестой год при поддержке Департамента образования Москвы. В ней участвуют более 190 музеев, парков и усадеб. Наряду со Всероссийской и Московской олимпиадами школьников, результатами ОГЭ и ЕГЭ, успехи ребят в этой олимпиаде учитываются при составлении рейтинга столичных школ.

Источник

Предыдущая новость

Совет ветеранов Западного округа обозначил задачи на 1-е полугодие 2018 года Страна: почему Запад грозит Украине санкциями BFM TV: Марин Ле Пен выступила за нормализацию отношений с Россией и отмену санкций Габриэль: разрушенные отношения между Россией и США — самая большая угроза для мира Лучше 10 проасадовских, чем 30 террористов

Последние новости