«Пионер» покажет «Магазинных воришек»

31.10.2018 13:29 0

«Пионер» покажет «Магазинных воришек»

Сегодня в рамках фестиваля «Бесценные города в кино» в кинотеатре на Кутузовском, 21 состоится премьерный показ фильма Хирокадзу Корээды «Магазинные воришки».

Лента японского режиссера – событие Каннского кинофестиваля этого года. Картина получила Золотую пальмовую ветвь — главный приз самого авторитетного киносмотра в мире. Зрители увидят тонкую и неоднозначную историю о семье и природе родственного чувства, которое не всегда строится по законам крови. События происходят на окраине Токио, город не просто попадает в кадр, он становится одним из главных героев картины. Скромно и на первый взгляд традиционно сделанные «Магазинные воришки», как отмечают критики, «этический перевертыш», радикальный по своей сути. Это и размышление об общественной морали, которая часто идет в разрез с настоящей добротой, и семейное кино, и попытка разобраться в том, что это вообще такое — родственная любовь и по какому принципу люди будут объединяться в будущем.

Начало сеанса в 21:30. Как говорится, спешите увидеть!

Источник

Предыдущая новость

Foreign Affairs: время могущества США в однополярном мире прошло и уже не вернётся Читатели Zeit: «Члены НАТО участвовали в захватнических войнах нашего времени. Вот Россия им и не верит» Вести: Украина оказалась в лидерах по частоте банковских кризисов 1+1: Порошенко подписал «закон о деоккупации Донбасса» Украиной руководят американцы

Последние новости