Дополнительный ряд обустроили на участке Кутузовского проспекта

01.11.2018 13:40 0

Дополнительный ряд обустроили на участке Кутузовского проспекта

Новая разметка была нанесена на участке Кутузовского проспекта. Дополнительный пятый ряд появился на дорожном отрезке на западе Москвы от улицы Минской до её пересечения с Рублёвским шоссе в направлении из центра. Этого удалось достичь благодаря частичному сужению ранее действующих автомобильных полос.

По словам главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, изменения в организации движения позволили значительно улучшить пропускную способность - до 1800 машин в час, что в свою очередь сокращает время поездки на 15 минут.

Напомним, что в прошлом году дополнительный ряд был размечен на Кутузовском проспекте от ул. Минской до Триумфальной арки на площади Победы. На сегодняшний день отрезок включает 4 полосы и ещё одну, предназначенную для общественного транспорта.

Стоит отметить, что в 2019 году на Кутузовском проспекте планируется увеличить число камер наблюдения. Где именно они появятся, определит столичное Управление ГИБДД. При этом, как сообщили в ЦОДД, в следующем году в Москве установят 400 дополнительных устройств фото и видеофиксации, которые обеспечат высокий уровень безопасности на оживленных участках трасс. Таким образом, количество камер в городе превысит две тысячи единиц. При этом в транспортном ведомстве добавили, что за последние 9 месяцев количество людей, погибших в ДТП, уменьшилось без малого на 5 процентов.

Источник

Предыдущая новость

Bloomberg: для публикации стенограммы разговора Трампа с Путиным нужно согласие обеих сторон Выставка «Солдатский маршал» Бунт украинских повстанцев Le Point: Ленин и узурпация успеха Запада и «белого человека» Комментарии болгар: один раз смелее ударить по НАТО и Запад капитулирует! (Факти)

Последние новости