Дмитрий Губерниев провел мастер-класс для студентов РАНХиГС

03.11.2018 7:52 0

Дмитрий Губерниев провел мастер-класс для студентов РАНХиГС

Известный российский телеведущий поделился с будущими журналистами своим опытом и раскрыл секреты профессиональных публичных выступлений, работы комментатора и ведущего.

«Важно, чтобы тебя слушали, слышали и понимали, - начал занятие Дмитрий Губерниев. – Чтобы соответствовать необходимому уровню, нужно работать и доказывать свое мастерство результатом».

По мнению телеведущего, умение говорить публично необходимо. Для этого важна хорошая подготовка и осведомленность, использование правильной техники речи и расстановка верных акцентов в предложениях. «Мы должны быть заметными в хорошем смысле слова, а для этого – правильно говорить», - отметил эксперт.

Большое значение имеет общая осведомленность о событиях в мире, в том числе политических, образованность, начитанность. «Жизнь и работа преподносит сюрпризы. Вы поступили в РАНХиГС и не тратьте время на что-то неважное, - посоветовал Дмитрий Губерниев собравшимся первокурсникам. – Нужно жить в реальности, а не в Интернете».

Телеведущий подчеркнул роль правильно подобранных первоисточников информации. Он рекомендовал работать с текстом именно на бумаге, выделяя важное. При подготовке к выступлению необходимо собирать сведения, быть в курсе событий. Дмитрий Губерниев считает, что ведущий обязательно должен уметь импровизировать, говорить именно свой текст и не теряться в сложных непредвиденных ситуациях.

Источник

Предыдущая новость

Зеркало недели: США против проведения референдума на Донбассе Financial Times: нападки США укрепили дружбу России с Китаем Idnes: лагерь и смерть. Бегство на Запад и возвращение на Восток Китай и Россия используют финансовый кризис, вызванный пандемией Covid-19, чтобы усилить свое влияние в международном спорте NYT: американский министр назвала «подрывную» деятельность России угрозой национальной безопасности США

Последние новости